ФБР поймало грабителя, который скрывался более 25 лет

ФБР поймало участника ограбления 1983 года

ФБР поймало участника ограбления 1983 года. 237525.jpegВ Пуэрто-Рико поймали одного из участников ограбления, совершенного в 1983 году в штате Коннектикут. Пожилого преступника удалось задержать в результате совместной операции ФБР и полиции Пуэрто-Рико.

Грабитель, 65-летний Норберто Гонсалес Клаудио, был взят под стражу в городе Кайей. Сопротивления при аресте он не оказал, отмечают "Вести.ру". На протяжении 25 лет, прошедших после выдачи ордера на его арест, Клаудио скрывался на территории Пуэрто-Рико.

Мужчина принимал участие в вооруженном нападении на бронированный автомобиль банка Wells Fargo, которое было совершено в 1983 году в городе Хартфорд, штат Коннектикут. В результате ограбления, считающегося одним из крупнейших в истории США, добычей налетчиков стали около семи миллионов долларов, сообщает Lenta.ru.

Ранее в рамках расследования этого же дела был арестован брат Норберто Гонсалеса Клаудио - Авелино, пишет "Полит.Ру". Он признан виновным в переправке украденных денег из США в Мексику. Какую роль в ограблении играл Норберто Гонсалес Клаудио, пока не уточняется.

Еще один участник ограбления в Коннектикуте - Виктор Мануэль Герена - входит в десятку самых разыскиваемых ФБР преступников. За информацию о местонахождении этого человека объявлена награда в миллион долларов.

Обсудить