Два человека сгорели в самарской многоэтажке

Два человека сгорели в самарской многоэтажке

Пожар произошел сегодня в девятиэтажном жилом доме в Самаре. Огонь возник на первом этаже и распространился на верхние этажи здания. В результате пожара два человека погибли, пятеро пострадали.

Сообщение о возгорании в доме по улице Ново-Вокзальная поступил в 10:53 по местному времени. Пожар начался на первом этаже, где находится магазин "Кооператор". Огонь быстро распространился на верхние этажи. Было принято решение об эвакуации людей, передает ER.ru. По словам представителя регионального МЧС, эвакуированы 36 человек. Пламя к настоящему времени достигло четвертого этажа, эвакуация продолжается, добавляет РИА Новости.

Трагедией также закончился пожар в небольшой бытовке, произошедший вчера в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. "Росбалт" уточняет, что около 16:00 сгорела бытовка размером 3х6 метров. На месте пожара обнаружили обгоревшее тело мужчины. Сейчас личность погибшего выясняют.

Читайте также: В астраханском поселке после поминок сгорела семья

Еще один человек погиб в результате пожара в Москве. По информации KM.RU, огонь возник в жилом доме на северо-востоке столицы. Огонь охватил одну из квартир на третьем этаже пятиэтажки. Площадь возгорания составила восемь квадратных метров. В квартире было обнаружено тело одного погибшего. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют его личность. О причинах пожара пока ничего не сообщается.

Обсудить