Боевики застрелили двоих полицейских в Дагестане

Боевики застрелили двоих полицейских в Дагестане. Два нападения на сотрудников правоохранительных органов произошло за минувшие сутки в Дагестане. Жертвами инцидентов стали двое полицейских.

В ночь на среду неизвестные обстреляли пост милиции в дагестанском Кизляре. Стрельба велась из лесного массива. "Правоохранители открывали ответный огонь, в результате перестрелки один милиционер погиб", - рассказал РИА Новости представитель МВД Дагестана. Ранения получили пятеро гражданских, проезжавших во время обстрела на автомобиле мимо поста. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, все обстоятельства произошедшего выясняются, в городе ведется поиск преступников.

Позднее МВД Дагестана сообщили еще об одном обстреле, передает GZT.RU. Утром в Сергокалинском районе была обстреляна "газель" с кинологами. В результате один милиционер погиб, еще один получил ранение. Стражи порядка открывали ответный огонь. В лесу были обнаружены следы крови.

Читайте: В Дагестане уничтожен главарь "горного" бандподполья

1 мая 2011 года неизвестные застрелили начальника ОВД по Сергокалинскому району Дагестана Насрулу Магомедова, напоминает NewsInfo. В Магомедова стреляли во дворе его дома из оружия неустановленного пока образца. Тяжелораненый начальник РОВД был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался. По факту убийства начальника ОВД возбуждено уголовное дело по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и статье 222 ("Незаконное хранение оружия").

Обсудить