У основателя группы "Алиса" случился инсульт

У основателя группы "Алиса" случился инсульт. 237046.jpegВ Санкт-Петербурге попал в реанимацию с инстультом основатель рок-групп "Алиса" и "НАТЕ!" Святослав Задерий. Об этом говорится на официальном сайте музыканта.

50-летний музыкант был госпитализирован в Покровскую больницу еще в субботу 30 апреля, однако известно об этом стало только сейчас. Врачи поставили диагноз - гемморагический инсульт, обширное внутримозговое кровоизлияние.

"В настоящее время Святослав находится в реанимационном отделении, состояние стабильно тяжелое, частичный паралич", - говорится в сообщении.

Врачи пока не могут сказать,  насколько серьезно затронуты основные двигательные центры. Реабилитационный период может длиться от двух до шести месяцев.

Задерий собрал группу "Алиса" в марте 1983 года. В 1984 по его приглашению в группу пришел Константин Кинчев. После выхода альбомов "Кривозеркалье", "Энергия" и "Поколение Икс" в 1986 году Задерий покинул группу. В ноябре того же года он создал новую группу "НАТЕ!", с которой выступает до сих пор, отмечает РИА Новости.

 

Обсудить