Глава генинспекции МВД Грузии выстрелил себе в голову

jeh. 237029.jpegВысокопоставленный чиновник МВД Грузии, начальник Генеральной инспекции ведомства Васил Санодзе, получил тяжелое огнестрельное ранение в голову и был госпитализирован в Клинику им. Гудушаури в Тбилиси в бессознательном состоянии. Администрация президента Грузии подтвердила эту информацию.

Как сообщило издание "Грузия Online", Санодзе был доставлен в больницу сегодня в 07:00 по местному времени с ранением в области виска. Врачи оценили его состояние как критическое. Он присоединен к аппарату искусственного дыхания.

Администрация президента Грузии подтвердила информацию о ранении Васила Санодзе. Об этом заявила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе, сообщает РИА Новости.

"Администрация президента подтверждает распространенную информацию о том, что Васил Санодзе находится в тяжелом состоянии. За дополнительными деталями обращайтесь в МВД", - сказала она на брифинге в Тбилиси.

По официальной версии, высокопоставленный силовик минувшей ночью ранил себя в область виска в результате неосторожного обращения с табельным оружием во время его чистки. Как заявил агентству GHN руководитель администрации МВД Шота Хизанишвили, у Санодзе случайно выстрелило оружие, когда он находился у себя дома. По другим версиям, силовик пытался покончить жизнь самоубийством.

В медучреждении рассказали, что пациенту провели операцию в области головы. В настоящее время он остается в реанимации. Родственники не исключают, что прооперированного нужно будет отправить на лечение за рубеж. Члены семьи и близкие Васила Санодзе сейчас дежурят в клинике. Там же находятся высокопоставленные представители МВД Грузии, в том числе начальник администрации Шота Хизанишвили.

По его словам, в связи со случившимся возбуждено уголовное дело. При этом следствие не рассматривает версию о попытке убийства и самоубийства. Следователи придерживаются мнения, что произошел случайный выстрел.

Обсудить