Раненному в Марокко сыну депутата нужна срочная операция

Раненному в Марокко сыну депутата нужна срочная операция. 236903.jpegСына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева Романа, пострадавшего при взрыве в Марокко, везут в Москву, ему нужна срочная операция, сообщила в пятницу пресс-секретарь Федерального медико-биологического агентства России Светлана Марченко. "Борт с пациентом вылетел в 19:20 мск. Состояние у пострадавшего тяжелое, ему срочно требуется сложная нейрохирургическая операция, которую не могут провести ни в одном из медучреждений Марокко", - сказала Марченко.

Пресс-секретарь добавила, что реанимационный борт ФМБА будет следовать в Москву с дозаправкой в Загребе и приземлится в столице в 5:00 в субботу. Решение о том, в какое медучреждение госпитализировать пострадавшего, медики будут принимать на месте. Сейчас рассматриваются два варианта: институт нейрохирургии имени Бурденко и ФМБЦ имени Бурназяна.

За три дня до взрыва в марокканском городе Марракеш "Аль-Каида в исламском Магрибе" разместила в интернете видеозапись с угрозой совершить теракт. Об этом стало известно в пятницу после того, как террористы обнародовали новые видеокадры.

Главные новости

Обсудить