Московская гимназистка ранила подростка ножом

Московская гимназистка ранила подростка ножом. 236822.jpegНа северо-западе Москвы в районе Митино семиклассница во время конфликта ударила перочинным ножом в живот своего сверстника. Подросток с проникающим ранением госпитализирован. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел накануне вечером. Милиционеры выехали по вызову к дому 40 на Пятницком шоссе, где задержали 15-летнюю ученицу седьмого класса московской гимназии №1538. 

"Девушка в ходе ссоры с 14-летним подростком из другой школы ударила его перочинным ножом в живот", - сообщил источник РИА Новости.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В больницу попал ученик школы №190, рассказала Наталья Мухина - директор гимназии, где учится девочка.

"Она (Москвина) хорошая ученица. Сейчас все обстоятельства выясняются, больше пока ничего не могу сказать", - сказала директор гимназии.

Поножовщина происходит в среде столичных школьников за последнее время не впервые. В первый день школьных каникул, 11 апреля, в Москве девятиклассник Серж Арутюнян, поссорившись с одноклассницей, по версии правоохранительных органов, тяжело ранил ножом ее и еще троих подростков.

В результате трагедии все четверо школьников оказались в реанимации. Один из пострадавших лишился почки. Преображенский суд Москвы взял Арутюняна под стражу. Следствие предъявило ему обвинение в покушении на убийство четырех одноклассников. 

Обсудить