Мальчик принес в школу заряженный пистолет и продал его за 3 доллара

8-летний американец продал в школе пистолет

8-летний американец продал в школе пистолет. 236809.jpegУченик третьего класса одной из школ США принес на занятия полностью заряженный пистолет с патронами калибра девять миллиметров и продал его своему приятелю за три доллара.

Инцидент произошел в нью-йоркском районе Куинс накануне. "Счастливый" обладатель огнестрельного оружия принес его домой и показал своей матери. Женщина была шокирована новой "игрушкой" сына и отправилась в школу разбираться, пишет NewsInfo. Администрация учебного заведения, узнав о произошедшем, тут же позвонила в полицию. Стражи порядка быстро установили, откуда восьмилетний продавец оружия взял пистолет.

Как оказалось, мальчику дал пистолет его отец. Мужчина был задержан в этот же день и сейчас дает показания, сообщает РИА Новости.

Не так давно в начальной школе в Хьюстоне (штат Техас) шестилетний мальчик принес в школу заряженный пистолет. Ученик пронес оружие в столовую, уронил его на пол, вынимая из кармана. Ударившись об пол, пистолет выстрелил. В результате малыш и еще двое школьников получили ранения. Кроме того, месяц назад был ранен в живот из огнестрельного оружия 12-летний ученик школы в Индианаполисе.

Обсудить