Жертвами взрыва в Марокко стали 18 человек

Жертвами взрыва в Марокко стали 18 человек. 236781.jpegВзрыв в центре марроканского города Марракеш унес жизни 18 человек. Из двадцати пострадавших при взрыве пять человек получили тяжелые ранения.

Взрыв прогремел в четверг в середине дня в одном из кафе на центральной площади третьего по величине города Марокко. Все жертвы и пострадавшие - посетители и работники кафе. По последним данным, среди погибших - 11 иностранцев, большинство из них являются гражданами европейских государств. Министерство внутренних дел Марокко квалифицировало взрыв как теракт.

Читайте также: В турцентре Марокко взорвалось кафе 

Власти Марокко считают, что взрыв в кафе Марракеша устроил террорист-смертник. "Это был теракт", – заявил Калид Насири, представитель марроканского правительства, в прямом эфире телевидения France 24. "Об этом мне без колебаний позволяют заявлять последствия взрыва, с которыми мы работаем сейчас. Мы изучили версию о том, что это могло произойти в ходе несчастного случая. Тем не менее, результаты предварительного расследования говорят о том, что это было спланированное преступление. Выяснение обстоятельств, приведших к трагедии, продолжается", – заявил Насири.

Среди пострадавших в результате взрыва - двое россиян. Об этом сообщили в генеральном консульстве РФ в Касабланке. Пострадавшие - супруги Роман  и Светлана Селезневы. В настоящее время им оказывается необходимая помощь. В Марракеш, тем временем, выехал российский консул из генконсульства в Касабланке

Главные новости

Обсудить