На окраине Махачкалы введен режим КТО

Силовики окружили дом с боевиками в Махачкале

Силовики окружили дом с боевиками в Махачкале. Режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня утром в поселке Редукторный, расположенном на окраине Махачкалы. Там в одной из квартир девятиэтажного дома заблокированы двое боевиков, все жильцы эвакуированы.

Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на представителя информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). Уточняется, что режим КТО введен с 7:15. Предполагаемые боевики были обнаружены сотрудниками МВД и УФСБ по Дагестану в результате реализации оперативной информации. По данным силовиков, на предложение сдаться они открыли огонь, после чего и началась спецоперация.

Вчера вечером, информирует РИА Новости, в Махачкале на улице Аметхана Султана, недалеко от торгового дома "Ильхан", прогремел взрыв, жертв и пострадавших не было. Мощность взрыва составила примерно 5-6 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 60 сантиметров, глубиной 20 сантиметров.

Еще один взрыв произошел в дагестанском селении Султанянгиюрт в ночь на четверг, передает BaltInfo. Двое неизвестных в масках завладели автомобилем "жигули" местного жителя, водителя насильно высадили из автомашины, а сами подъехали на угнанном автомобиле к пивному бару, возле которого установили взрывное устройство. Его привели в действие в момент прибытия туда оперативно-следственной группы. В результате пятеро сотрудников полиции получили контузии.

Обсудить