В Британии каскадер разбился во время шоу

Британский "человек-ядро" разбился во время шоу (+видео)

Британский Во время пасхальной ярмарки в британском графстве Кент разбился 23-летний каскадер, сообщает Би-би-си. Во время номера каскадер по имени Мэтт выступал в роли пушечного ядра — он вылетел из ствола гигантской пушки на высоту около 12 метров и должен был приземлиться на страховочную сетку. Однако незадолго до приземления сетка упала на землю по неизвестным пока причинам.

Читайте: Воры-каскадеры грабили фуры на ходу

В результате "человек-ядро" упал головой вниз и был доставлен в больницу с многочисленными травмами головы и спины. От полученных повреждений мужчина скончался, передает LifeNews.

Трагедию описал зритель Роб Хачинсон, который наблюдал за трюком вместе с двумя маленькими детьми. "Они натянули сетку. Он взобрался наверх, потом спустился в пушку, они начали обратный отсчет, а потом он вылетел из ствола и взлетел примерно на 10-12 метров. Потом он перевернулся в воздухе, и последнее, что видел, — это сетка, которая лежит на земле, а он летит вниз головой. Я видел, как он ударился об землю и подскочил", — рассказал Хачинсон.

Читайте также: Пьяный "каскадер" погиб, пытаясь повторить трюк из кино

Daily Mail добавляет, что погибший был участником каскадерского коллектива Scott May's Daredevil Stunt show. На его официальном сайте говорится, что в более чем 20-летней истории коллектива еще не было ни одного инцидента со смертельным исходом. Добавим, что в Англии трюк "человек-ядро" был впервые выполнен в 1870-е годы.