В результате крупного ДТП под Курском погибли четверо

ДТП под Курском унесло четыре жизни, еще три человека ранены

ДТП под Курском унесло четыре жизни, еще три человека ранены. dtpПод Курском столкнулись два легковых автомобиля, сообщает РИА Новости. Как рассказал руководитель пресс-службы областной ГИБДД Андрей Васильченков, в результате погибли четыре человека, еще трое тяжело пострадали. По его словам, машины "ВАЗ-2106" и "ВАЗ-2110" в 05.00 мск столкнулись лоб в лоб на большой скорости на дороге в районе поворота на село Ноздрачево Курского района.

Читайте: ДТП недели: сбив 2 столба, водитель с пассажирами сбежал

"Оба водителя, а также ехавшие в "десятке" на пассажирских сидениях девушки 21 и 23 лет погибли на месте. Еще один пассажир "десятки" и две пассажирки "шестерки" с черепно-мозговыми травмами и переломами сейчас находятся в областной клинической больнице", — пояснил Васильченков. Как пишет "Комсомольская правда", причины ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД и следователи УВД.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге на Лахтинском проспекте автомобиль на полном ходу сбил электрический столб, затем дорожный знак и еще один столб, который рухнул и перекрыл дорожное полотно. Машина от удара загорелась. Водитель и пассажиры поспешили сбежать с места аварии. Предположительно, их было пять человек. Никто не пострадал, автомобиль полностью сгорел.

Читайте также: В Ставрополе маршрутка протаранила такси

А в Москве минувшей ночью нетрезвый водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль Ford пробил гранитный парапет на Шелепихинской набережной и рухнул в Москва-реку. Как рассказал источник в правоохранительных органах, авария произошла около 23:30 в районе дома 26. По данным столичной ГИБДД, в салоне иномарки находились два молодых человека, никто из них не пострадал.

Они сумели самостоятельно покинуть автомобиль, а на берег им помогли выбраться подоспевшие сотрудники ДПС. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали явные признаки алкогольного опьянения у водителя, однако от медицинского освидетельствования он отказался.

Обсудить