Две москвички получили пули в конверте

Две москвички получили пули в конверте. Две жительницы Москвы получили письма с пулями. В конвертах также находились записки с угрозами и требованием перечислить на банковский счет неизвестных полтора миллиона рублей.

По информации KM.RU, одно из таких писем нашла на лобовом стекле своего автомобиля женщина, работающая в одном из крупных банков. В конверте лежали пуля и записка с требованием перевести деньги на счет. Как отмечает BaltInfo, пуля калибра 9 мм отправлена на экспертизу.

"Вести.ру" добавляют, что чуть ранее в тот же день с таким же заявлением в милицию обратилась врач-нарколог наркологического диспансера. "На Мосфильмовской улице под дворником лобового стекла своей автомашины Toyota Highlander она также нашла конверт с письмом подобного же содержания и пулей",  - сообщили в правоохранительных органах. Совпал и калибр подброшенной пули. Скорее всего, в обоих случаях действовали одни и те же лица. В настоящее время стражи порядка занимаются их поиском.

В правоохранительных органах говорят, что это новый вид мошенничества. Однако милиционеры заметили, что расследование только началось и говорить определенно о целях и мотивах злоумышленников преждевременно, пишет GZT.RU.

Обсудить