В Дагенстане на пути следования поезда произошел взрыв

Взрыв остановил поезда в Дагестане

Взрыв остановил поезда в Дагестане. 236368.jpegВзрывное устройство сработало сегодня коло шести часов утра на железнодорожном перегоне Кизилюрт-Темиргое. Как рассказали в линейном управлении внутренних дел на транспорте, взрыв прогремел под колесами бронепоезда, состоявшего из локомотива и двух платформ с песком и щебнем.

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, сообщают "Юга.ру". Сам бронепоезд получил небольшие повреждения, которые никак не повлияют на работу железнодорожного состава. Что касается железной дороги, то взрывом выбило всего несколько шпал, отмечает "Комсомольская Правда".

Данных о его мощности бомбы пока не поступало. В настоящее время на месте ЧП работают взрывотехники ФСБ республики, которые проверяют участок железной дороги на предмет обнаружения других возможных взрывных устройств, а также ремонтно-восстановительная бригада. Пока остановлено движение двух электричек. Пассажирских поездов дальнего следования на этом участке по расписанию не будет до 11-ти часов утра, добавляет радио "Маяк".

Похожий случай произошел в феврале. Взрыв прогремел на участке "Разъезд 17 - Карбагалы" на пути грузового поезда, состоящего из 60 вагонов. Бомба взорвалась на железнодорожном перегоне в Кизлярском районе после 22:00, было разрушено 80 сантиметров железнодорожного пути. Поезд с рельсов не сошел, однако ЧП нарушило движение по железной дороге. В районе  происшествия временно  задержаны пассажирские поезда "Махачкала-Москва" и "Баку-Тюмень", а также поезда "Махачкала-Астрахань" и "Махачкала-Москва", сообщает Today.Kz.

Обсудить