Московские полицейские устроили погоню за налетчиками

Московские полицейские устроили погоню за налетчиками. 236261.jpegНа востоке Москвы совершено нападение на сотрудника ЧОПа, который перевозил в автомобиле крупную сумму денег. Преступники ранили охранника, забрали сумку и скрылись. Их удалось задержать по горячим следам. Об этом сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Геннадий Богачев.

Нападение произошло в 6:10 утра на улице Просторная. Грабители на автомобиле Opel блокировали "жигули", принадлежащие коммерческой фирме по торговле детским питанием, и совершили ограбление, ранив охранника из пистолета, сообщает РИА Новости. Потерпевший вызвал полицию.

"В ходе проведения плана "Перехват" в 6:50 сотрудники ППС блокировали автомобиль с грабителями и применили для их задержания табельное оружие. Один из них задержан, двое сбежали. У задержанного изъяты похищенные деньги", - сказал Богачев.

По его словам, через некоторое время в ходе погони милиция задержала еще одного грабителя. Оба задержанных являются гражданами Таджикистана. Ведется розыск других подозреваемых.

Во время полицейской стрельбы никто не пострадал. Раненый охранник госпитализирован.

Обсудить