В пакистанском Карачи взорвалась бомба, 14 человек погибли

В пакистанском Карачи взорвалась бомба, 14 человек погибли. 236256.jpegСвыше 14 человек погибли и еще несколько получили ранения в результате взрыва в крупнейшем городе Пакистана Карачи. "Взорвалось заложенная бомба. Мы выясняем детали", - сообщил сотрудник полиции Сакиб Султан.

О возможных мотивах взрыва и его предполагаемых исполнителях ничего не сообщается, пишет РИА Новости. Крупнейший пакистанский город-порт Карачи в последние годы захлестнула волна разборок между криминальными группировками, а также враждебными политическими движениями. Жертвами убийств на улицах 15-миллионного мегаполиса часто становятся члены противоборствующих партий, в частности, Awami National Party (Народной национальной партии) представляющей пуштунов, и противостоящего ей движения Muttahida Qaumi Movement (МQМ), которое объединяет говорящих на урду беженцев из Индии и их потомков.

Радио Свобода сообщает, что председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Майк Маллен обвинил сотрудников одной из спецслужб Пакистана в сотрудничестве с боевиками. Выступая после переговоров в Исламабаде, Маллен отметил, что пакистанская разведывательная службы ISI длительное время поддерживает отношения с группой экстремистов, которыми руководит афганский полевой командир Джалаллудин Хаккани – один из главных противников сил международной коалиции в Афганистане. 

Представители американского командования и раньше говорили о предполагаемых связях пакистанской разведки с боевиками, однако до сих пор открыто об этом никто не заявлял.
 

 

Обсудить