В столице ищут сына Касперского

МВД проверяет сведения о похищении сына Касперского

МВД проверяет сведения о похищении сына Касперского. kasperskyСотрудники МВД РФ и ГУВД Москвы проверяют сведения о похищении в столице сына основателя "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России. "Оперативники МВД России и ГУВД Москвы проверяют информацию о том, что в Москве неизвестные похитили сына известного предпринимателя Евгения Касперского", — сказал он.

Читайте: В Томске нашли пропавшего 20 лет назад мужчину

Как передает Metro, ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы, 20-летний Иван Касперский пропал 19 апреля 2011 года. Радио "Свобода" добавляет, что ряд СМИ написали о том, что юношу якобы похитили неизвестные на северо-западе Москвы. В тот же день предполагаемые похитители связались с Евгением Касперским и потребовали выкуп в 3 млн евро, пишет пресса.

В свою очередь Евгений Касперский информацию о пропаже сына комментировать отказался, посоветовав обратиться в пиар-службу "Лаборатории Касперского". Представитель пиар-службы заявил, что не располагает сведениями об исчезновении Ивана Касперского.

Читайте также: Пропавших в Саратове третьеклассников нашли на острове

Добавим, что основатель "Лаборатории Касперского", по сведениям Forbes, занимает 125-е место в списке миллиардеров России. РБК пишет, что "Лаборатория" является крупнейшим в Европе производителем систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения, хакерских атак и спама. Продукция компании установлена на компьютерах и мобильных устройствах более чем 300 млн пользователей в мире.