В Башкирии 24 человека отравились курицей на поминках

Десятки человек слегли с отравлением после поминок

Десяти человек слегли с отравлением после поминок. 236174.jpegВ Башкирии более 20 местных жителей заразились сальмонеллезом после поминального обеда. Об этом сообщили в республиканском управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Массовое отравление произошло в Баймакском районе Башкирии во время поминок, сообщает ufa1.ru. По предварительной версии, людям стало плохо после употребления курицы. У 24 человек выявлен сальмонеллез. Все пострадавшие госпитализированы. "Тяжелых больных нет", - отметил представитель ведомства. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Девять воспитанников старшей группы детсада №7 Апшеронска Краснодарского края были доставлены в местную больницу с пищевым отравлением, пишет Life News. "В течение ночи детей привозили на скорой помощи, - сообщил заместитель главы администрации города Апшеронска Людмила Сантушаева. - Все детки жаловались на боли в животе и рвоту. Пока не удалось выяснить, какая именно пища стала причиной отравления". Сейчас в детском саду работает комиссия Роспотребнадзора, в помещении проводится дезинфекция.

Как сообщает РИА press-line.ru, 19 апреля в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации в Иланскую районную больницу двух семилетних мальчиков с диагнозом "медикаментозное отравление". Состояние детей расценивалось как тяжелое. Предположительно первоклассники употребили неизвестные таблетки, которые они нашли на свалке недалеко от своего дома. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить