Задержаны фанаты "Зенита", напавшие на поезд с соперниками

Задержаны фанаты "Зенита", напавшие на болельщиков ЦСКА. 236123.jpegВ Ленинградской области задержаны болельщикки футбольного клуба "Зенит", которые накануне закидали камнями электричку с фанатами московского футбольного клуба ЦСКА. Об этом говорится на сайте Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

По данным полиции, инцидент произошел накануне вечером на станции Поповка. Болельщики ЦСКА ехали в электричке сообщением Малая Вишера - Санкт-Петербург на футбольный матч Кубка России в сопровождении сотрудников транспортного ОМОНа, наряда ППС линейного ОВД на станции Великий Новгород. Около 22:00 на станции в вагон остановившегося состава зашел мужчина и сорвал стоп-кран, отмечает РИА Новости.

"В этот момент со стороны платформы подбежало несколько десятков человек, которые, обкидав поезд камнями, попытались проникнуть в вагон с болельщиками. Данная попытка была предотвращена в результате слаженных и грамотных действий сотрудников транспортной полиции. Никто из болельщиков и пассажиров не пострадал", - сообщает управление.

В головном вагоне было разбито два окна. Полиция задержала трех жителей петербургского пригорода Колпино, которые оказались активными членами фан-клуба ФК "Зенит". По данному факту проводится проверка.

Четвертьфинальный матч кубка России между "Зенитом" и ЦСКА пройдет в среду в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Начало поездинка - в 20:00, напоминает "Советский спорт".

Обсудить