При крушении вертолета в Индии шестерым пасажирам удалось спастись

При крушении вертолета в Индии шестерым пасажирам удалось спастись. 236024.jpegШесть человек выжили при крушении во вторник на севере Индии пассажирского вертолета Ми-17, число жертв, по уточненным данным, составило 17 человек. Ранее сообщалось, что жертвами крушения вертолета стали 20 человек, при этом трое получили ранения, передает РИА Новости

"На данный момент мы подтверждаем гибель 17 человек в этой катастрофе, шесть человек спаслись, в том числе оба пилота. Все спасшиеся доставлены в больницу с серьезными травмами", - отметил местный представитель управления гражданской авиации. На борту Ми-17 находились 23 человека, в том числе два пилота, три члена экипажа, а также 16 взрослых пассажиров и двое детей. Власти начали расследование обстоятельств происшествия.

Читайте также: В Индии разбился вертолет. Десятки жертв

Накануне в регионе Дарфур на западе Судана разбился военный вертолет, сообщает Радио Маяк. Причиной крушения стал технический сбой при посадке. В результате катастрофы погибли пять человек. Потерпевший крушение Ми-17 не имеет отношения к российскому военному ведомству, сообщил Интерфаксу в понедельник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. "Никаких авиационных происшествий с авиатехникой российской вертолетной группы в Судане не было", - подчеркнул собеседник агентства.

Обсудить