Курсантов МЧС задержали за пьяную драку

Будущие спасатели "под мухой" избили милиционеров

Будущие спасатели Двух курсантов академии МЧС, оказавших сопротивление прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов, задержали и доставили в отделение. Будущие спасатели учинили пьяную драку в одном из московских ресторанов.

Инцидент произошел накануне, примерно в 4:30 утра, в пивном ресторане на Новом Арбате, 2, пишет GZT.ru. После срабатывания тревожной кнопки на место происшествия выехала группа немедленного реагирования, которая попыталась задержать двоих курсантов академии МЧС, устроивших дебош в заведении. Как уточняет Life News, будущие спасатели отказались платить по счету, поскольку сумма примерно в пять тысяч рублей показалась им завышенной. Затем они разгромили эксклюзивное электронное зеркало в туалете и побили посуду.

Однако 22-летний и 21-летний курсанты оказали милиционерам активное сопротивление и несколько раз ударили стражей порядка. Когда студентов усаживали в автомобиль, они повредили дверь машины, пишет "Комсомольская правда". Однако хулиганы все же были задержаны и доставлены в ОВД. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Обсудить