В Дагестане предположительно убит лидер боевиков Исрапил Валиджанов

В Дагестане, возможно, убит главарь боевиков

В Дагестане, возможно, убит главарь боевиков. boevikiВ Левашинском районе Дагестана уничтожено четверо боевиков. Как сообщает РИА Новости, один из них предварительно опознан как бандглаварь Исрапил Валиджанов. Об этом заявил источник в силовых структурах республики. "Сейчас информация об уничтожении этого бандита перепроверяется, но сведения о его гибели подтверждаются на 99%, это серьезный успех спецслужб", — сказал источник.

Читайте: Объявлен в розыск смертник, который может ехать в Москву

Напомним: Валиджанов находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к целому ряду терактов и к покушениям на силовиков. Официального подтверждения сведений об уничтожении этого боевика пока нет, отмечают "Известия".

Читайте также: Банда Умарова смогла вырваться из окружения

В ночь на понедельник в Левашинском районе Дагестана, у населенного пункта Ташкапур, сотрудники силовых структур республики пытались остановить для проверки два автомобиля, из которых по ним был открыт огонь. Ответным огнем были убиты четверо боевиков, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

"Маяк" добавляет, что Валиджанов является организатором ряда преступлений, в том числе теракта на военном полигоне в Буйнакске 5 сентября 2010 года, когда при самоподрыве смертника на машине погибло пятеро военнослужащих.

Обсудить