Двое армян убили пенсионерку ради 2,5 тыс. рублей

В Тюменской области старушку убили ради пары тысяч

В Тюменской области старушку убили ради пары тысяч. 235710.jpegГраждане Армении подозреваются в убийстве и грабеже 76-летней женщины в селе Новая Заимка. Сумма похищенного составила 2,5 тыс. рублей.

Как сообщила NewsProm.Ru старший помощник прокурора Тюменской области  по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова, 26-летний Геворг Базоян после распития спиртных напитков решил ограбить бабушку своей сожительницы. Армянин позвал себе в помощь своих земляков - 26-летнего Сурена Мелконяна и 28-летнего Асканаза Погосяна.

Мужчины забрались в дом к пожилой женщине, которую разбудили, пока искали деньги. Увидев хозяйку, Базоян и Мелконян стали жестоко избивать беззащитную старушку, требуя от нее сообщить место, где хранятся деньги. От перелома костей основания  черепа потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленники нашли у погибшей чуть более 2,5 тыс. рублей, после чего отправились к внучке пенсионерки, где продолжили распивать спиртные напитки.

Утром Погосян и Мелконян покинули Тюменскую область, пишет "Накануне.Ru". Однако вскоре сотрудники правоохранительных органов их сняли с поезда в Орске и задержали. Базоян в тот же день был задержан в Новой Заимке. По решению суда все трое заключены под стражу.

В настоящее время Геворг Базоян и Сурен Мелконян обвиняются по статье 162 ("разбой"), статье 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), сообщается на сайте Прокуратуры Тюменской области. А Асканазу Погосяну предъявлено обвинение по статье 161 УК РФ ("грабеж").

Обсудить