Объявлен в розыск смертник, который может ехать в Москву

Объявлен в розыск смертник, который может ехать в Москву. 235633.jpegНа Кубани сотрудники правоохранительных органов разыскивают 19-летнего уроженца Армавира, который может направляться в Москву для совершения теракта. Об этом сообщает Главное управление МВД по региону.

Родственники Ибрагима Торшхоева из Армавира забили тревогу еще в октябре прошлого года - именно тогда парень пропал и больше не выходил с ними на связь, передает "Комсомольская правда". Правоохранители сначала записали его в пропавшие без вести.

Однако после ликвидации на днях лагеря боевиков в Ингушетии недалеко от села Мужичи оперативники нашли у одного из убитых боевиков документы на имя Ибрагима Торшхоева 1991 года рождения. У полицейских появились сведения о том, что молодой кубанец проходил обучение в лагере, где его готовили как террориста-смертника, сообщают "Вести.ру". Житель Армавира был объявлен в розыск.

"Сотрудники ориентированы на получение значимой информации о возможном местонахождении указанного лица, которое может направляться в Москву для совершения теракта", - говорится в сообщении регионального ГУВД.

В связи с розыском подозреваемого ужесточен досмотр транспорта, въезжающего в край из регионов Северного Кавказа, проверяются гостиницы, сдаваемое в аренду жилье, места компактного проживания граждан, отмечает ГТРК "Ставрополье".

Ибрагим Торшхоев является кандидатом в мастера спорта по спортивному самбо. Его семья некоторое время назад переехала в Москву. Молодой человек учился на стоматолога в столичном вузе.  

Обсудить