Столичная подземка унесла еще одну жизнь

Студент художественного вуза бросился под поезд метро

Студент художественного вуза бросился под поезд метро. metroОчередной инцидент со смертельным исходом произошел в столичном метро. Как сообщает РИА Новости, 21-летний студент четвертого курса Художественного института имени Сурикова бросился накануне под поезд на станции "Беляево". Об этом рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Читайте: Электричка задавила девушку в Москве

"На станции метро "Беляево" под прибывающий по первому пути электропоезд бросился студент четвертого курса Московского государственного академического художественного института имени Сурикова. От полученных травм он скончался", — рассказал он. Как пишет "Вечерняя Москва", в течение получаса движение поездов от станции "Коньково" до "Новых Черемушек" не осуществлялось.

Читайте также: В Москве поезд задавил сотрудницу метро

"Это стандартная схема — поезда останавливаются, напряжение с путей снимается, чтобы извлечь упавшего человека. На станцию вызвали медиков. Прибывшая бригада врачей констатировала смерть парня. Он погиб от полученных травм. Тело молодого человека отвезли в морг, а дело о его гибели передали в прокуратуру", — цитирует "Комсомольская правда" УВД на столичном метрополитене.

Еще: Минское метро работает в нормальном режиме

Ранее сообщалось, что количество безбилетников в столичном метро составляет почти 30 процентов от общего числа пассажиров. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. "У нас есть цифры, в частности по метро, что где-то порядка 30 процентов безбилетников в том или ином смысле: кто использует неположенные льготные проездные билеты мамы, бабушки, студенческий. И прослеживается такая вещь, когда один и тот же билет используется в течение часа несколько раз по одной станции", — рассказал он.

По теме: Треть пассажиров столичной подземки — безбилетники

По словам Лямова, проблемы с зайцами существуют и на наземном общественном транспорте. "Идет проплата этим же предприятиям по перевозке льготников, идет искаженная информация, не собирают положенную доходную часть. Это влияет на то, чтобы все заплатили, безбилетник должен нести какую-то административную ответственность, чтобы в следующий раз неповадно было", — сказал заместитель мэра.