Сотрудница МГУ убила в тире подругу выстрелом в голову

Бездомного гомосексуалиста будут судить за педофилию. 235574.jpegНа северо-западе Москвы женщина в тире случайно убила свою 35-летнюю подругу и ранила еще одну женщину. Об этом сообщил представитель столичного ГУВД.

Инцидент произошел накануне вечером в 19:30 в тире спорткомплекса "Хищник", расположенного на улице Расплетина, дом пять. "Женщина стреляла по мишеням из пистолета "Викинг", после первого выстрела оружие в результате отдачи отбросило в сторону и произошел еще один выстрел. Пуля несколько раз срикошетила и попала в голову еще одной участнице стрельб", - рассказал источник РИА Новости.

Пуля попала прямо в голову, добавляет "Комсомольская правда". Раненая женщина была доставлена в реанимацию 67-й больницы.  Однако врачи не смогли ее спасти. Кроме того, в результате выстрела ранение руки металлическим осколком перегородки получила еще одна женщина. Медики оказали ей помощь на месте.

По сведениям источника в правоохранительных органах, погибшая была сотрудницей Музея антропологии Московского государственного университета. Стрелявшая женщина также работает в МГУ, а раненная в руку - в Институте искусствоведения, добавляет "Взгляд". Следственные органы начали проверку по данному факту.

Сегодня утром в Чите застрелился бывший начальник УБЭП Забайкальского края Анатолий Дзиковский, после того как присяжные вынесли ему обвинительный приговор по делу о взятках на 14 миллионов рублей. Об этом сообщил РИА Новости представитель краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с марта 2008 года по сентябрь 2009 года Дзиковский и трое его подчиненных брали взятки от предпринимателей за подготовку и направление в Россельхознадзор письменных подтверждений, оформленных от имени руководства УБЭП УВД края, на получение фитосанитарных сертификатов для груженных древесиной железнодорожных вагонов.

Дзиковскому грозило до 12 лет. Накануне присяжные признали подсудимого виновным по первым четырем эпизодам из 44 инкриминируемых ему эпизодов взяток и превышения должностных полномочий, после чего в судебном заседании был объявлен перерыв.

"Вынесение приговора началось вчера, Дзиковский находился не под арестом, ночевал дома. Сегодня утром, около 8:00 утра (02:00 мск), около своего дома выстрелом из гладкоствольного ружья в голову он покончил жизнь самоубийством", - сказал источник.

В Казани предстанет перед судом бездомный мужчина, который обвиняется в неоднократном изнасиловании подростков и в кражах, сообщает NewsInfo. По данным следствия, бомж-гомосексуалист заманивал 13-14 летних мальчиков в подвалы домов, где совершал с ними развратные действия. При этом установлено, что подростки приходили к извращенцу и вступали с ним в сексуальный контакт добровольно, без какого-либо принуждения.

"Подростки были предоставлены сами себе, должного внимания их воспитанию родители и родные не уделяли. Один из них ранее сбежал из интерната в Набережных Челнах, позже был оформлен опекуном в одну из специализированных школ Казани", - рассказал в среду старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Следствие установило причастность обвиняемого к 30 эпизодам преступлений на сексуальной почве. Обвиняемый сознался в содеянном. Уголовное дело передано в Московский районный суд.

Кроме того, на Камчатке завершено расследование уголовного дела против 17-летнего и 16-летнего жителей города Вилючинска. Молодые люди обвиняются также в краже и изнасиловании, причем беременной женщины. Как установили следователи, в декабре 2009 года обвиняемые избили в квартире 22-летнего мужчину, после чего изнасиловали его жену, ожидавшую ребенка. Уходя из квартиры, насильники забрали два мобильных телефона. Дело направлено в суд, отмечает ИА "Дейта.Ру" со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю.

В среду Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело против ранее судимого 26-летнего жителя Усть-Катава, который подозревается в изнасиловании собственной матери. По версии следствия, вечером 8 апреля мужчина напился и надругался над 55-летней женщиной. Потерпевшая была настолько запугана сыном, что не решилась сразу обратиться в правоохранительные органы. Ведется следствие, передает Новостной портал Магнитогорска.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД по Московской области задержали членов вооруженной группы, которая в течение полугода грабила ювелирные магазины в Подмосковье. По данным оперативников, за этот период налетчики совершили четыре нападения, похитив драгоценности на сумму более 20 миллионов рублей.

Как рассказал накануне РИА Новости начальник 1-го отдела следственной части ГСУ ГУВД по Московской области Николай Коновалов, члены банды были схвачены после совершения последнего налета. В одном из ограбленных магазинов были установлены камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что у каждого из налетчиков была своя роль: пока одни угрожали оружием продавцам, другие молниеносно собирали драгоценности. Обычно нападение длилось не более двух минут.

По данным ГУВД, группа состояла из семи человек, однако задержать удалось лишь шестерых. Седьмой подозреваемый находится в федеральном розыске. Организатору группы предъявлено обвинение по статье 209 ч. 1 УК РФ ("Бандитизм"), против остальных членов банды заведено уголовное дело по статье 162 ч. 3 УК РФ ("Разбой").

В Тюмени накануне утром неизвестный мужчина ворвался в помещение продуктового павильона, расположенного в доме 163 на улице Республики, выстрелил в продавца из охотничьего обреза и скрылся. По предварительным данным, преступник прихватил с собой выручку, отмечает "Уралинформбюро" со ссылкой на областное Следственное управление СК РФ. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемого.

Обсудить