При нападении на силовиков в Дагестане погибли двое

В Дагестане напали на колонну силовиков, есть жертвы

В Дагестане напали на колонну силовиков, есть жертвы. boevikiМинувшей ночью в Цумадинском районе Дагестана неизвестные напали на колонну сотрудников силовых ведомств, сообщает KM.RU. "Инцидент произошел около полуночи в районе села Ичида Цумадинского района республики. Нападению подверглась колонна силовиков, возвращавшаяся со спецоперации из Цунтинского района Дагестана", - цитируют "Аргументы и Факты" представителя пресс-службы республиканского МВД.

Читайте: В горах Дагестана идет бой с боевиками. Вызван спецназ

"На замаскированном фугасе подорвались два полицейских автомобиля, следовавших в автоколонне в составе Цумадинского и Ботлихского РОВД. Они выполняли служебные задачи. Сразу же после того, как прогремел взрыв, по колонне из шести автомобилей был открыт огонь из автоматического оружия", - рассказал представитель МВД, передают "Вести.ру".

В результате погибли двое сотрудников полиции, еще трое полицейских получили ранения. Не исключена версия, что убитые и раненые есть среди боевиков - об этом свидетельствуют следы крови, обнаруженные во время осмотра места происшествия. Нападавшие скрылись, в настоящее время ведется их розыск.

Читайте также: В дагестанском Кизляре подорвался смертник

Накануне сообщалось, что в Дагестане сотрудники силовых ведомств, прочесывавшие лес недалеко от села Кидеро Цунтинского района, вступили в бой с боевиками. В результате ожесточенной перестрелки двое полицейских погибли. "Около 8:30 на склоне горы, поросшей лесом, напротив селения Кидеро, были обнаружены трое вооруженных людей. В ходе их преследования те открыли по полицейским шквальный огонь из автоматического оружия", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

Обсудить