У прораба зарубежной компании похитили 250 тыс. рублей в Москве

У прораба зарубежной компании похитили четверть миллиона рублей в Москве. 235226.jpegВ Москве совершено разбойное нападение на сотрудника турецкой строительной компании, у которого налетчики украли 250 тыс. рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел в минувшую субботу, однако информация об этом появилась только сегодня. Шестеро вооруженных бандитов, передвигавшихся на микроавтобусе, намеренно совершили столкновение с автомобилем пострадавшего.

"Днем на Ленинградском шоссе, 39 шестеро неизвестных на "Газели" спровоцировали ДТП с автомобилем Skoda, в котором находился прораб компании, главный офис которой расположен в Стамбуле. Угрожая пистолетом, преступники забрали у мужчины сумку с 250 тыс. рублей", - рассказал источник РИА Новости.

Читайте: Налетчики украли выручку 70-ти платежных терминалов

После ограбления злоумышленники оставили свой автомобиль и скрылись с места преступления. Напомним, что в конце марта в Санкт-Петербурге было совершено дерзкое ограбление инкассаторов.

Вооруженные люди напали на Mitsubishi Lancer, в которой инкассатор и трое охранников ОП "Вест" прибыли в магазин "Полушка" в доме 44 по проспекту Науки. Инкассатор в сопровождении двух охранников прошел в магазин, а водитель остался в автомобиле, пишет "Росбалт".

В этот момент к иномарке подошли двое неизвестных, выстрелили в мужчину, сидящего за рулем, сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Во время движения раненный в ногу водитель был выброшен из салона. В машине находилось 70 контейнеров с деньгами из терминалов. Добычей грабителей стали 2,2 млн рублей.