Автор пособия для педофилов отделался условным сроком

Американец Филип Гривз, написавший скандальную книгу "Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей" и поместивший ее в интернет-магазин, приговорен к двум годам условно.

Суд штата Флорида признал Гривза виновным в распространении непристойных материалов с описаниями несовершеннолетних, ведущих себя неподобающим образом, что согласно местным законам не является поводом для тюремного заключения. Его приговорили к двум годам условно: он останется на свободе, однако будет находиться под надзором властей, отмечает proUA.com.

Справочник педофила был доступен "на полках" интернет-магазина Amazon.com с 28 октября прошлого года. Однако через две недели Amazon под давлением возмущенных пользователей снял книгу с продаж. Клиенты ретейлера оставили более 510 отрицательных отзывов, назвав товар "отвратительным" и "оскорбительным". Однако, несмотря на подобную реакцию пользователей, Amazon заявил, что "удаление книги с продажи можно расценивать как цензуру", пишет "Газета.ру".

Гривз был арестован в декабре в своем доме в городе Пуэбло (штат Колорадо) по обвинению в непристойном поведении.

Обсудить