Под Владивостоком разбился истребитель Су-27

Под Владивостоком разбился истребитель Су-27Под Владивостоком во время тренировочного полета разбился военный самолет Су-27. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ.

По данным источника в правоохранительных органах региона, ЧП произошло примерно в 18:00-18:15 по местному времени (11:00-11:15 по московскому времени) в окрестностях Владивостока, у поселка Соловей Ключ. К месту падения самолета направлена группа сотрудников милиции, чтобы оцепить место крушения, сообщает РИА Новости.

"Аргументы недели" уточняют, что авария произошла в районе аэродрома "Центральная угловая". Самолет находился на обслуживании на авиаремонтном заводе в городе Артем. Пилот уже обнаружен, он успел катапультироваться. Его состояние удовлетворительное.

Источник в Минобороны заявил, что причиной крушения самолета Су-27 ВВС России, по предварительным данным, стал отказ одного из агрегатов бортовой системы.

В ноябре 2010 года аналогичный случай произошел в Пермском крае. Тогда во время планового тренировочного полета разбился самолет МиГ-31. Пилоты остались живы. Предположительной причиной крушения была названа техническая неисправность, напоминает BFM.RU.

Су-27 (по кодификации НАТО - Flanker) - советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель, разработанный в ОКБ Сухого.  На текущий момент является одним из основных самолетов ВВС России.

Обсудить