"Живой журнал" опять не работает

Хакеры атаковали официальный сайт "Зенита"

zenitОфициальный сайт футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) подвергся хакерской атаке, сообщает РИА Новости. "Взломана учетная запись. Это произошло в районе 10:20 утра, и теперь те, кто заходит к нам на сайт, попадают на страницу с хулиганским текстом. Мы уже связались с отделом "К" ГУВД и совместно с ними пытаемся решить этот вопрос. Говорить о том, сколько времени уйдет на то, чтобы устранить все это, пока сложно, но мы делаем все возможное, чтобы сделать это максимально быстро", - заявил руководитель пресс-службы ФК "Зенит" Евгений Гусев.

Читайте: На "Живой журнал" совершена масштабнейшая хакерская атака

Как пишут "Аргументы.ру", хакеры разместили на главной странице сайта фотографии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и главы Законодательного собрания Северной столицы Вадима Тюльпанова, а также надписи с нечитаемыми символами.

Читайте также: Компьютер премьер-министра Австралии взломан хакерами

Стоит отметить, что это уже вторая серьезная проблема с сайтом клуба. Напомним: 2 марта 2011 года доменное имя FC-Zenit.ru было заблокировано из-за окончания срока регистрации, и на устранение возникшей проблемы ушло около пяти часов.

Тем временем, передает "Российская газета", 6 апреля блог-хостинг "Живой журнал" снова был атакован неизвестными хакерами. Сейчас невозможно открыть главную страницу сайта и отдельные блоги, в том числе дневники так называемых тысячников. Пресс-служба компании SUP отказалась комментировать происходящее.

Последние материалы