Здание ОВД в Дагестане обстреляли и пытались взорвать

Здание Кизлярского РОВД в Дагестане подверглось обстрелу из нескольких видов оружия. Кроме того, недалеко от места происшествия была взорвана бомба.

В ночь на среду недалеко от РОВД преступник подорвал бомбу в 200-300 метрах от здания ОВД по Кизлярскому району. Затем неизвестные из автоматов и гранатомета открыли огонь по зданию РОВД. Несколько пуль залетели в кабинет начальника. Нападавшие скрылись. Идет их поиск. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, нападавшие передвигались пешком и скрылись в лесу, прилегающем к городу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит добавить, что это не первый подобный инцидент за последнее время. В Каспийске в ночь на третье апреля неизвестные выстрелили из ручного пехотного огнемета "Шмель" по развлекательному центру. Жертв и пострадавших не было. В ночь на второе апреля в Махачкале трое неизвестных обстреляли припаркованную автомашину "ВАЗ-2106". Пострадали находившиеся в автомобиле двое граждан.

Читайте также: В Дагестане расстреляны посетители кафе

В конце марта в Кизлярском районе двое неизвестных застрелили военнослужащего-контрактника части Внутренних войск МВД РФ. По данным в МВД Дагестана, около часа ночи неизвестные вызвали военнослужащего-контрактника внутренних войск МВД России из дома. Как только он вышел во двор, нападавшие открыли по нему огонь из нескольких видов оружия. Военнослужащий скончался на месте от ранений.

Обсудить