В столице оперируют девушку, которую подожгли подростки

Подростки подожгли девушку: за ее жизнь борются врачи

234852.jpegВ Москве оперируют молодую женщину, которую подростки облили горючей жидкостью и подожгли. Это вопиющее преступление было совершено накануне на северо-востоке столицы, сообщает "Русская служба новостей".

Читайте: Пьяные мужчины избили и подожгли друга на свалке

Потерпевшую днем доставили в городской ожоговый центр с ожогами 80 процентов тела. Врачам в автомобиле скорой помощи женщина смогла рассказать, что неизвестные подростки около полудня затащили ее в выселенную пятиэтажку на Полярной улице, дом девять, корпус два, облили горючей жидкостью и подожгли. После этого злоумышленники скрылись, а девушку обнаружили случайные прохожие. По информации BaltInfo, потерпевшая - 23-летняя приезжая из Владимира.

У несчастной сожжено 80 процентов поверхности тела: полностью сгорели лицо и руки, большинство ожогов - глубокие. Сейчас за жизнь девушки борются врачи, а сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего, передают "Вести.ру". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце прошло года в Сарапульском районе Удмуртии два друга выпили и решили развлечься: сделали они это довольно изощренно. Мужчины затолкали в багажник автомобиля своего знакомого и вывезли его на кладбище. Там они жестоко избили потерпевшего. Позже их "развлечения" переместилось на мусорную свалку, где хулиганы продолжили избивать свою жертву. После этого один из них облил знакомого бензином и поджег его - просто так, без особой причины.

Обсудить