В Москве обрушился балкон старой пятиэтажки

В Москве обрушился балкон старой пятиэтажки

234683.jpegБалкон пятого этажа старого кирпичного дома рухнул центре в Москвы. ЧП произошло на Суворовской площади, 2/1, корпус два. К счастью, пострадавших нет, отмечают "Аргументы.ру".

Читайте: Рухнувший дом похоронил 15 китайских строителей.

По информации источника в правоохранительных органах, обрушился один из балконов, расположенных на последнем этаже жилой пятиэтажки, уточняет "Вести.ру". Другие подробности инцидента пока неизвестны.

Также по теме: В старом жилом доме в Москве обрушились балконы.

Каждый сотый дом в Москве находится в состоянии, близком к аварийному, поэтому случаи обрушения балконных плит не редкость. В большинстве случаев жертв удается избежать только потому, что выход на опасный балкон закрывают. Но время от времени подобные инциденты приводят к человеческим жертвам.

Напомним, в марте обрушились сразу четыре балкона жилого дома на северо-востоке Москвы. Инцидент произошел ночью на улице Октябрьская, дом четыре. Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным данным, в старом доме примерно в 1:30 обрушилась плита балкона пятого этажа. Затем под ее весом обрушились и нижние балконы, сообщает KM.RU. На место происшествия работали сотрудники оперативных служб. Дом старый, числится в ветхом жилом фонде.

Обсудить