Задержана банда воров и убийц во главе с оперативником

234618.jpegПодмосковные полицейские задержали трех жителей Волоколамска в возрасте от 18 до 29 лет и 28-летнего жителя Москвы, подозреваемых в причастности к нескольким разбойным нападениям и убийству.

Начальник управления информации ГУВД области Евгений Гильдеев рассказал, что, по данным следствия, в январе 2011 года в деревне Жданово Волоколамского муниципального района четверо мужчин проникли в дом замдиректора местного патриотического клуба. В ходе разбойного нападения преступники похитили два пистолета "Наган С Блеф", рожок от автомата ППС, исторические монеты, а также ноутбук, телефон и видеорегистратор.

Спустя месяц было совершено подобное нападение, пишет РИА Новости. В один из домов по улице Ключевая города Волоколамска ворвались четверо неизвестных мужчин и избили 43-летнего хозяина дома, его жену и их родственницу, а также находившихся на тот момент в доме двух рабочих. Хозяин дома, оказавший сопротивление, был застрелен.

Во время обыска по местам жительства преступников сотрудники правоохранительных органов обнаружили два револьвера, две гранаты Ф-1, три охотничьих ружья, маски с прорезями для глаз, наручники, большое количество сим-карт, 24 гражданских паспорта, а также 26 ПТС на машины.

Росбалт отмечает, что 28-летний москвич оказался старшим лейтенантом уголовного розыска УВД Волоколамска Московской области. Александр Новосадов подозревается в организации убийства 43-летнего бизнесмена из Влоколамска.

Как передает Life News, оперативника задержали накануне в его доме в Ивановском. Дома у него нашли целый арсенал оружия. Чтобы вывезти все вещдоки, потребовались две "Газели". В настоящее время его допрашивают следователи местного следственного отдела. Новосадов оказался главарем банды, крышевавшей местных коммерсантов и продававшей оружие.

Обсудить