Ульяновский тренер сядет на 18 лет за растление детей

Тренер детско-юношеской спортивной школы в Ульяновске признан виновным в сексуальном насилии над воспитанниками в возрасте 10-12 лет. Суд приговорил преподавателя-педофила к 18 годам колонии.

Следствием и судом установлено, что на протяжении 2010 года 45-летний тренер школы номер два неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих воспитанников во время занятий легкой атлетикой.

"Кроме того, выяснено, что этот же житель города Ульяновска в собственной квартире по улице Тельмана, применяя насилие, издевался над подростками, приходившими к нему за визой в зачетной классификационной книжке спортсменов вторых, третьих и юношеских разрядов", - говорится в сообщении прокуратуры области.

Читайте: Тренер по гимнастике мучила своих воспитанниц

Суд признал тренера виновным по частям 3 и 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и частям 1, 2 и 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия). Он приговорен к 18 годам колонии строгого режима. Кроме того, педофилу запрещено заниматься педагогической деятельностью 17 лет.

Обсудить