На жительницу Чикаго упал скат

Гигантский скат едва не раздавил американку

Жительница Чикаго едва осталась жива после того, как на нее внезапно свалился выскочивший из воды 130-килограммовый скат. Инцидент произошел на палубе взятого напрокат круизного катера.

Пятнистый орляк, как еще называют этого морского хищника, сшиб наповал сорокалетнюю Дженни Хош, отдыхавшую вместе с детьми и мужем на палубе судна в в окрестностях островов Флорида Киз. Животное, словно реактивный снаряд, взмыло над водой, а затем приземлилось на катер, пассажиркой которого оказалась эта туристка.

Читайте также: Акулы едва не растерзали посетителей крупнейшего в мире магазина

Женщина, оказавшаяся под тушей шириной в полтора метра, еще три-четыре минуты тщетно ловила ртом воздух. Пока рыбина металась из стороны в сторону, Дженни пыталась выползти из-под нее, но та прочно пригвоздила туристку к полу. Ее супруг стащил животное и попытался выбросить его за борт. Ни скат, ни Хош в результате инцидента не пострадали.

Специалисты отмечают, что скат не собирался нападать на женщину и оказался на борту судна случайно.

"Они не питаются людьми. Существует один шанс на миллион, что подобная невероятная история может с кем-то произойти", - отметили в природоохранном ведомстве.

Летающие скаты являются представителями семейства орляковых - крупных скатов, обитающих в открытом море тропических и субтропических регионов. Питаются они рачками и моллюсками.

Обсудить