В Москву из Сургута прилетела смертница

В Москве ищут смертницу славянской внешности

В Москве разыскивается предполагаемая смертница, прилетевшая вчера из Сургута. В ориентировках якобы значится, что 20-летняя девушка может быть причастна к подготовке будущего взрыва в российской столице.

"В розыск в Москве, как предполагаемая террористка, объявлена некая Виктория Сырбу, 1990 года рождения, которая во вторник в 18:10 прилетела из Сургута в столичный аэропорт Внуково. Приметы подозреваемой: рост 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы черные прямые, славянской внешности, одета в черное длинное пальто", — цитирует источник "Газета.ру".

Читайте также: Этот взгляд с гексогеном...

В ГУВД Москвыне подтвердили, но и не опровергли информацию о розыске авиапассажирки. Сотрудники правоохранительных органов на станции московского метрополитена "Динамо" отказались сообщать, есть ли у них ориентировки на подозреваемую. Патруль на станции метро "Киевская" также не смог дать пояснения.

За последние два месяца правоохранительные органы несколько раз объявляли в розыск смертниц, якобы прибывших в Москву. 28 марта линейные отделы внутренних дел на вокзалах располагали фотопортретами двух женщин, которые, предположительно, отправились в Москву для совершения терактов. Об этом сообщали источники в правоохранительных органах.

Обсудить