Российский военный убит в Дагестане

Бандиты расстреляли контрактника в Дагестане

В Кизлярском районе Дагестана двое неизвестных застрелили военнослужащего-контрактника части Внутренних войск МВД РФ. Инцидент произошел минувшей ночью в доме, где проживал военный.

По данным в МВД Дагестана, около часа ночи неизвестные вызвали военнослужащего-контрактника внутренних войск МВД России из дома, как только он вышел во двор, нападавшие открыли по нему огонь из нескольких видов оружия. Военнослужащий скончался на месте от ранений, преступникам удалось скрыться, на месте происшествия работала оперативно-следственная группа.

Для их задержания в районе объявлен план "Вулкан-3". Однако пока он не принес результатов. Всю ночь на месте происшествия работала специально созданная оперативно-следственная группа, а также другие представители силовых структур. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

20 марта неизвестные обстреляли контрольный пост полиции в населенном пункте Черняевка Кизлярского района Дагестана, был ранен военнослужащий внутренних войск. В ночь на 18 марта в Дагестане было совершено два нападения на сотрудников правоохранительных органов. Капитан внутренней службы, сотрудник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Дагестану был убит в Махачкале.

Обсудить