Сто человек подрались в Дагестане. Есть жертвы

234138.jpegВ Дагестане произошла массовая драка с участием до 100 человек, которая завершилась стрельбой. Один человек убит. Об этом сообщил источник в МВД республики.

"В субботу днем на окраине Карабудахкента произошла массовая драка. По предварительным данным, в ней участвовали от 50 до 100 человек. Один из участников драки открыл огонь, в результате один человек был убит, еще один с ранениями доставлен в больницу. Стрелявший скрылся, ведутся его поиски", - рассказал источник РИА Новости.

"Вести.ру" со ссылкой на источники в силовых ведомствах утверждают, что участниками конфликта стали около 70 человек, предположительно, кумыков. В ходе драки на почве неприязни один из ее участников открыл огонь, позже на месте конфликта был найден магазин от автомата Калашникова, с 28 патронами а также 47 стреляных гильз разных калибров. По сведениям издания, на месте погиб механик компании "Каспийскгазпром", ранения получил тренер местной детско-юношеской спортивной школы.

По предварительным данным, пишет "Лента.Ру", стрелявшим был заместитель директора этого учебного заведения. Сообщается, что после убийства злоумышленник уехал на "Мерседесе", задержать его пока не удалось.

По факту убийства местные правоохранительные органы завели уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство") и части 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"), рассказали в следственном управлении СК России по Дагестану. В Карабудахкентком РОВД подтвердили факт драки.

"Утро.Ру" напоминает, что 1,5 месяца назад массовая драка c участием около 150 человек произошла в дагестанском городе Южно-Сухокумск. Конфликт начался после вечернего намаза (молитвы). Пострадал один человек. Вечером в город было стянуто около 100 сотрудников правоохранительных органов, в том числе бойцы ОМОН. Драку в конце концов удалось остановить. У участников побоища были изъяты ножи и травматическое оружие.

 

Обсудить