На Ярославском шоссе разбились около 40 машин

Метель "столкнула" почти 40 машин в Подмосковье

233983.jpegМежду Москвой и Королевым на Ярославском шоссе сегодня днем из-за снегопада произошли три крупные аварии.

К счастью, обошлось без пострадавших. Правда, первое ДТП собрало семь автомобилей, второе - 12, а третье - около 20, сообщает портал "В Москве". Причиной всех инцидентов стали плохие погодные условия, а точнее пронесшаяся над Ярославским шоссе метель. Из-за нее резко ухудшилась видимость на дороге, что и привело к таким массовым авариям.

Со вторника над московским регионом властвует скандинавский циклон, который принес в столицу снег, дождь и ветер до 20 метров в секунду. Синоптики предупреждают, что такая погода может продлиться до конца марта. В связи с этим Главное управление МЧС РФ по Москве уже заявило о возможности увеличения аварийных ситуаций на дорогах, об опасности обрушения широкопролетных крыш и слабо укрепленных конструкций зданий и сооружений, повреждения линий связи и электропередачи, пишут "Аргументы Недели".

Так, корреспондент "Сити FM" сообщает о том, что на Оршанской улице ветер сорвал с крыши школы кусок мягкой кровли. Он повис на дереве. Снять его удалось только спасателям.

Сегодня в Петербурге также произошло несколько серьезных аварий, передают "Аргументы и Факты". Причем, в ДТП участвуют десятки машин. Утром на внутреннем кольце КАД у Муринской развязки столкнулись двадцать машин. Скорее всего, к этому привела скользкая дорога. Подобная авария произошла и на Витебском проспекте - там также столкнулись 20 автомобилей.

Обсудить