Застрелился сержант, охранявший дом престарелых

В Ростовской области покончил жизнь самоубийством милиционер, охранявший дом престарелых в поселке Черевково. Обэтом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Тело погибшего сержанта милиции было найдено накануне вечером в комнате охраны интерната. Рядом находилось табельное оружие.

"Находящийся на службе в здании специального дома-интерната для престарелых пенсионеров и инвалидов 20-летний младший сержант милиции покончил жизнь самоубийством выстрелом из табельного пистолета Макарова", - сказал источник.

Читайте: Участковый застрелился на глазах коллег в Москве

В настоящее время милиция устанавливает причины суицида. В начале марта в Санкт-Петербурге покончил с собой 30-летний экс-милиционер Ренат Камалов, которого обвиняли в мошенничестве. 

Бывший сотрудник пятого отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД застрелился из травматического пистолета "Оса", разрешение на которое получил три месяца назад. Его тело нашли в номере гостиницы "Вероника".

Летом Камалова уволили из органов. Он участвовал в оперативном сопровождении дел по финансовым пирамидам и, по данным следствия, потребовал у нотариуса два миллиона рублей, чтобы не проводить проверку. Затем он стал фигурантом дела о квартирных мошенничествах.

По предварительным данным, экс-милиционер оставил предсмертную записку. Полный текст с сохранением стилистики и пунктуации:

"Я не виноват, Б... (в записке приведена полная фамилия. - Ред.) оговорил меня, почему верят мошенникам а мне угрожают, посадить если не возьму все на себя, разве нормально жить бардаке не хочу".

Обсудить