Грабитель захватил заложников в болгарском банке

В болгарском городе Сливен вчера вечером грабитель банка захватил в заложники, по разным данным, от пяти до семи человек. Троих из них он уже отпустил, переговоры с преступником продолжаются.

В среду вечером, что грабитель, предположительно, турецкого происхождения, пытался ограбить отделение болгарского "Инвестбанка", однако приехавшая по экстренному вызову сотрудника банка полиция не позволила ему скрыться с места преступления. Грабитель решил взять заложников. При ограблении преступник ранил из пистолета одного из охранников, сейчас он госпитализирован.

По предварительным данным, другие заложники не пострадали. Дважды, непосредственно в момент ограбления и два часа спустя, в здании банка были слышны выстрелы. Незадолго до полуночи, в обмен на воду и сигареты, преступник освободил одну из заложниц, 32-летнюю сотрудницу банка. Приблизительно в это же время из здания областной администрации, расположенном на расстоянии 15 метров от банка, по пожарным лестницам были эвакуированы 26 сотрудников учреждения.

Еще двоих сотрудниц вывели из банка в 05:15 по московскому времени. О том, почему грабитель согласился их отпустить, не сообщается. Между тем стало известно, что в Сливен для ведения переговоров об освобождении остальных заложников прибыл премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Обсудить