Крыша жилого дома рухнула в Карелии из-за снега

jyВ Карелии в городе Олонец рухнула крыша двухэтажного жилого дома. Обрушение произошло из-за того, что конструкция не выдержала тяжести снега.

"Двускатная кровля 12-квартирного кирпичного дома не выдержала тяжести снега и провалилась на площади около 100 квадратных метров ", - рассказал представитель регионального управления МЧС.

Как сообщили в ГУ МЧС по Карелии, ЧП случилось вчера днем около 12.30. Обрушились верхние конструкции кровли, расположенные над чердачным помещением, но внутренние перекрытия, находящиеся непосредственно над квартирами жильцов, остались целы. Никто из жильцов, которые находились во время ЧП в своих квартирах, не пострадал.

Читайте: Крыша "Пятерочки" рухнула из-за снега в Челябинске

Жильцы были временно эвакуированы из аварийного здания. Для оказания помощи населению привлекался личный состав пожарной части номер 35 Олонца. В настоящее время на месте происшествия работает специальная комиссия администрации города, которая оценит состояние дома и объем восстановительных работ.

В минувшую субботу в поселке Аркуль Кировской области рухнула крыша в средней школе. Обрушение произошло в пристройке к основному зданию школы, где обучаются ученики 1-4 класса. обошлось беж жертв, поскольку по субботам школьники младших классов не учатся.

"Здание было построено в 1982 году. Скорее всего, обрушение произошло именно из-за ветхости, так как крышу мы по мере необходимости огребали. И когда произошла трагедия, снега на крыше было не так уж и много", - пояснила директор МОУ СОШ Елена Помыткина.

Последние материалы