На лагерь рабочих в Пакистане напали неизвестные

233709.jpegНеизвестные с оружием в руках напали на лагерь дорожных рабочих в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана, 11 человек убиты. О случившемся рассказал представитель местных правоохранительных органов.

Нападение произошло в понедельник вечером недалеко от портового города Гвадар, расположенного на побережье Аравийского моря, пишет РИА Новости. В нападении участвовали четыре человека. Застрелив рабочих, они скрылись на мотоциклах.

В пакистанской провинции Белуджистан, расположенной на границе с Ираном и Афганистаном, действуют различные группировки боевиков. Часть из них связана с радикальным движением "Талибан", другие имеют отношение к националистическим группировкам местного народа белуджей.

Ракетная техника добавляет, что лидеры племен в пакистанском районе Северный Вазиристан поклялись отомстить США после того, как беспилотные самолеты убили более 40 человек около афганской границы, сообщено в пятницу на сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC.

Теракт на похоронах в Пакистане: десятки жертв и раненых

"Мы - люди, которые могут ждать 100 лет, чтобы отомстить. Мы никогда не прощаем нашего врага", - заявили старейшины в заявлении. Удар в четверг вызвал ярость - большинство погибших были старейшинами и представителями полиции, участвовавшими во встрече. Наблюдатели говорят, что этот гнев затормозит действия Пакистана против движения Талибан в Вазиристане. Пакистанские вооруженные силы до сих пор сопротивлялись давлению американцев, подталкивавших их на активные действия.

Напомним, накануне на государственной угольной шахте в провинции Белуджистан произошел взрыв. Число погибших составило 45 человек. Трагедия случилась в провинции Белуджистан в воскресенье. Сначала появились сведения о пяти жертвах, затем количество погибших при взрыве стало возрастать.

Обсудить