Граждане Франции пытались незаконно вывезти детей из Украины

Французы пытались тайно вывезти двух украинских младенцев

detiГраждане Франции пытались незаконно вывезти из Украины двух двухмесячных младенцев, сообщает РИА Новости. "Двух младенцев в возрасте двух месяцев пытались незаконно вывезти из Украины. Девочек обнаружила совместная погранично-таможенная обзорная группа пункта пропуска "Лужанка" в Закарпатской области", - сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины.

Читайте: Очередной финский папа засудил русскую маму

Пограничники нашли детей рано утром в понедельник при проверке кемпинг-фургона "Мерседес", на котором выезжали из страны граждане Франции - отец и сын. "Младенцев нашли в ящиках для вещей под диваном. Девочки были без сознания, возможно, под действием каких-то препаратов, и не реагировали на внешние раздражители. Медики скорой помощи, которых вызвали пограничники, установили, что дети живы", - рассказали в пресс-службе, передает "Сегодня.ua".

Читайте также: Криминальный "обоз": мать тушила сигареты о сына

Один из задержанных предоставил два свидетельства о рождении, выданных в Киеве. В них говорилось, что родителями детей являются граждане Франции. Обстоятельства правонарушения выясняются. Lenta.ru добавляет, что пока неизвестно, проверялась ли подлинность представленных документов. С какой целью французы пытались таким образом вывезти младенцев, также не сообщается.

Обсудить