Анонимы "заминировали" 67 башкирских судов

233355.jpegСотрудники правоохранительных органов Башкирии ищут авторов электронных писем, которые в среду сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях почти всех районных судов республики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

По его словам, 22 городских и 46 районных судов Башкирии в среду около 15:00 (13:00 мск) получили электронные письма с одинаковым содержанием: "В вашем здании заложена бомба". "Все 68 зданий судов были немедленно эвакуированы, на месте работали кинологи с собаками и саперы, ни в одном из зданий взрывчатых устройств не обнаружено", - рассказал агентству собеседник. В настоящее время специалисты ищут автора анонимных писем. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

На местах работают экстренные службы: ФСБ, МВД, МЧС. По предварительной информации, взрывных устройств не обнаружено. Осмотр зданий судов продолжается, отмечает Ufa1.ru.

ProUfu.Ru напоминает, что несколько дней назад неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что в здании торгово-развлекательного центра "Мир" заложена бомба. Все экстренные службы города были подняты по тревоге. На место срочно приехали оперативники республиканского МВД, ФСБ, МЧС и машины скорой помощи. Из здания началась срочная эвакуация людей. Всего из "Мира" вывели около 500 посетителей, а также более ста автомобилей с парковки центра. К счастью, саперы и кинологи бомбы не обнаружили.