Две машины столкнулись в Подмосковье из-за косули

Косуля столкнула две иномарки в Подмосковье

Два водителя и десятилетняя девочка едва не стали жертвами ДТП, произошедшего в Московской области из-за оказавшейся на шоссе косули.

Инцидент произошел на шоссе Москва— Брест. Как рассказали в правоохранительных органах, животное выбежало на проезжую часть на 20-м километре дороги. Автомобиль Hyundai, уходя от столкновения, врезался в BMW. Пострадали оба водителя иномарки, а также девочка десяти лет. Животное после аварии спокойно убежало в лес.

Стоит добавить, что это не первое ДТП с участием животных за последнее время. Так, два дня назад в Прикамье перевернулся грузовой автомобиль, перевозивший коров. Авария произошла на 13-м километре автодороги Куеда—Кипчак. Там КамАЗ, перевозящий 20 голов племенных коров, съехал с дороги и опрокинулся на бок. Животные оказались зажаты в металлических секциях кузова, водитель не пострадал. Их спасли прибывшие на место пожарные, пострадала только одна корова.

В конце февраля  в Санкт-Петербурге легковой автомобиль сбил лошадь с наездницей. В результате молодая девушка вылетела из седла и получила серьезные травмы. На место аварии приехал специальный фургон-коневоз, в который пострадавшую лошадь долго не могли погрузить. Затем животное отправили в клинику в Усть-Ижоре, но спасти ее ветеринарам не удалось.