На американском космодроме нашли наркотики

Неизвестный забыл кокаин на американском космодроме

Небольшой пакет с кокаином обнаружен на территории американского космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Кому принадлежит наркотик, теперь предстоит установить американскому Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Как сообщил во вторник представитель НАСА Аллард Бутел, пакетик с белым порошком был обнаружен на территории космодрома седьмого марта этого года.

"Проведенный анализ вещества показал, что это кокаин", - сказал он.

При этом Бутел не уточнил, где именно на космодроме было обнаружено наркотическое вещество.

Читайте также: В Турции изъято три центнера кокаина

В ангаре не найдено никаких следов повреждения оборудования, успокоил одновременно Бутел. Свидетельств того, что кто-либо из сотрудников находился в ангаре в состоянии наркотического опьянения, также не поступало. В NASA заверяют, что приложат максимум усилий, чтобы отыскать владельца пакета с кокаиновым порошком.

Это не первый случай обнаружения кокаина в Космическом центре имени Кеннеди. Небольшой пакетик с этим наркотиком был найден в январе прошлого года в ангаре, где проводилась подготовка к полету шаттла "Дискавери". Директор космодрома Боб Кабана тогда заявил журналистам, что произошедшее - "редкий, единичный случай".

Читайте: Кокаин старше египетских пирамид

В НАСА также продолжают расследовать гибель инженера на стартовой площадке шаттла "Индевор" 14 марта 2011 года, пишет Lenta.ru. Информации о причинах смерти Джеймса Вэновера, готовившего шаттл к последнему полету, до сих пор не поступало.

Обсудить