Рухнувший виадук перекрыл трассу Хабаровск—Владивосток

Китайский грузовик обрушил виадук под Владивостоком

Балка наземного пешеходного виадука рухнула сегодня в пригороде Владивостока. Предположительно ЧП произошло из-за китайского грузовика. Водитель машины погиб.

Как сообщает NewsInfo, в районе 740-го километра трассы Хабаровск— Владивосток, возле контрольного пункта "Весовой контроль" на проезжую часть рухнул виадук. Движение на этом участке дороги затруднено. На место происшествия выехали руководители ГИБДД города, они сейчас в пути. На месте обрушения работает спецтехника, движение до сих пор блокировано.

Читайте также:Старое здание частично обрушилось в центре Москвы

Рухнувший виадук раздавил несколько машин, есть пострадавшие. Водитель самосвала "Хово" после того, как выгрузил груз, тронулся с места с поднятым кузовом. Кузов машины сбил балку виадука, которая рухнула на самосвал и проезжающий КамАЗ. Водитель "Хово" погиб, в автомашине КамАЗ никто не пострадал.

Читайте: В иркутском кинотеатре на зрителей рухнул потолок

Это не первое подобное происшествие на этой же трассе за последнее время. 18 декабря прошлого года обрушившаяся конструкция раздавила кабину самосвала вместе с находившимся там водителем. Тогда пешеходный мост был разрушен внезапно поднявшимся во время движения кузовом грузовика, который сбил балку перекрытия перехода.

Обсудить